Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2018 14:50

Группа вандалов безжалостно оборвала краснокнижные растения на озере Лотосов под Волгоградом

Сейчас самая прекрасная пора,для того, чтобы любоваться цветением лотосов на озере в Волго-Ахтубинской пойме, но для некоторых волгоградцев созерцать красоту не достаточно, её нужно ещё и потрогать.

Сегодня, 27 августа, в Сети появились фотокарточки «любителей природы».

- Посмотрите, вот так выглядят вандалы, - подписав фотокарточки с оторванными цветками лотосов разместили волгоградцы в группе «Лебяжья поляна».

За летние месяцы озеро Лотосов посетили тысячи волгоградцев, но такого отношения администрация парка не видела давно.

- Мы продержались почти весь сезон, в Лебяжью поляну приехало за пару месяцев тысячи человек, но в эти выходные приехали те, кому глубоко наплевать на природное достояние региона, - поделились с корреспондентом «Блокнота Волгограда» администраторы группы «Лебяжья поляна».

Сотни возмущенных волгоградцев, узнав своих «героев» в лицо, оставили тысячи негативных комментариев с призывом наказать вандалов.

- Охрану надо ставить во время цветения. Прошлый год мы приезжали в августе, два человека охраняли и машины не подпускали к озеру, только на шоссе. И ещё штрафовать безжалостно, - прокомментировала подписчица группы.

Некоторые предположили, что и охрана здесь не поможет. Все зависит от воспитания.

- Увы, все зависит от воспитания! К сожалению, этим людям наплевать и на природу, и на достояние региона.. важное - фото для Инстаграма, - поделилась мыслями Анна.

Отметим, что лотос является краснокнижным растением.

- Для «фото на память» люди готовы уничтожить самое восхитительное краснокнижное растение, - поддержали неравнодушных волгоградцев администраторы группы «Лебяжья поляна».

вандалы скриншот.jpg

вандалы1.jpg




 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСредняя АхтубаЛебяжья ПолянаОзеро Лотосов
0
0