Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.07.2023 11:17

Груженый мусором самосвал задержала полиция на свалке под Волгоградом

В Городищенском районе волгоградец на самосвале решил сам отвести на участок, который выглядит как свалка, отходы. Его задержала полиция. Подробности публикует "Блокнот" со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области.

Все случилось накануне, 6 июля 2023 года. Сотрудники Отдела МВД России по Городищенскому району задержали 62-летнего водителя самосвала. Мужчина выгрузил твердые бытовые отходы, не имея на то лицензии.



Документов, подтверждающих легальность деятельности, у водителя не оказалось. Его доставили в подразделение полиции.

- Полицейские проводят проверку по факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, - заявили в ведомстве.



Отметим, что некоторые волгоградцы от напора мусорного коллапса и сами были бы готовы нанять хоть какой-то транспорт для расчистки мусора. Возможно, этот мужчина решил помочь своему двору избавиться от месячных залежей гнилостных отходов. Однако это лишь предположение.

Напомним, ранее волгоградцам пообещали сделать перерасчет за невывезенный мусор.  У людей наконец появилась надежда, что за некачественно оказанную услугу им хотя бы сделают перерасчет. Но повезет однозначно не всем.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградачпмусор волгоградамусор в волгоградечп волгоградпроисшествие волгоград
1
0