Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2022 12:04

Губернатор Бочаров призвал не относиться равнодушно к частичной мобилизации

Стали известны некоторые подробности рабочего совещания губернатора Волгоградской области по вопросам частичной мобилизации, прошедшего 22 сентября.

По информации пресс-службы региональной администрации, совещание прошло в формате видеоконференции. В нем риняли участие главы муниципальных образований, руководители военных комиссариатов и территориальных подразделений ГУ МВД по Волгоградской области.

- Обращаю ваше внимание на неукоснительное выполнение указа президента и исключение равнодушного, формального отношения военных комиссариатов и призывных комиссий к выполнению поставленных президентом России задач, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, с 21 сентября  в Волгограде начали активную работу мобилизационные комиссии. Они были созданы в каждом районе города и возглавляются в основном главами районных администраций. 

Здесь можно прочитать о разоблачении трех главных слухов о частичной мобилизации – повестках через Госуслуги, что является фейком, запрете на выезд и пункте №7. Тут – инструкцию, кто ей может подлежать.

На ключевые вопросы граждан также попытался ответить спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмобилизациягубернатор
0
6