Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2016 13:38

Из Волгограда в Екатеринбург с бюджетной помощью

Начиная с 17 февраля 2016 года еженедельно по средам и субботам волгоградцы смогут осуществлять прямые авиаперелеты по направлению Волгоград-Екатеринбург-Волгоград. Часть стоимости пассажирского билета будет погашаться из средств регионального бюджета.

Сегодня, 27 января, международный аэропорт Волгоград сообщил о расширении маршрутной сети.

С 17 февраля 2016 года стартует выполнение нового регулярного рейса № 819/820 по маршруту Екатеринбург – Волгоград – Екатеринбург. Как отмечают в пресс-службе аэропорта, выполнение рейса стало возможным благодаря активной поддержке администрации Волгоградской области.

Отметим, что накануне администрация региона сообщала о завершающей стадии подготовки проекта постановления администрации Волгоградской области о субсидировании авиаперелетов между субъектами Российской Федерации. В частности, речь шла о субсидировании авианаправления Волгоград-Екатеринбург.

По данным комитета транспорта и дорожного хозяйства, реализация мероприятий, предусмотренных проектом, планируется за счет финансирования из федерального бюджета, бюджета Свердловской и Волгоградской областей. Стоимость билета для пассажира будет установлена по специальному тарифу, ниже коммерческого.

Полёты будут осуществляться еженедельно по средам и субботам на воздушном судне Bombardier CRJ 200.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕкатеринбургрейсырасписание рейсов
0
0