Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 11.12.2021 22:07

Из Волгограда в ЮАР вылетел спецборт МЧС для борьбы с омикрон-штаммом

Сегодня, 11 декабря, самолет российского МЧС совершил дозагрузку мобильной лаборатории и вылетел из Волгограда в Южно-Африканскую республику. Сейчас там активно распространяется омикрон-штамм коронавирусной инфекции.

Отправить спецборт поручил Владимир Путин. Российский президент договорился с ЮАР о работе там отечественных специалистов и доставке медицинского оборудования, лекарства и системы для тестирования на коронавирусную инфекцию.

- По поручению президента РФ Владимира Путина спецборт МЧС России ИЛ-76 доставит в ЮАР мобильную лабораторию Роспотребнадзора, - сообщили журналисту «Блокноата» в пресс-службе МЧС России. - Самолет совершил дозагрузку мобильной лаборатории Роспотребнадзора на базе автомобиля КамАЗ в аэропорту Волгограда и следует в ЮАР. 

Известно, что на борту самолета находятся вирусологи, эпидемиологи, врачи Роспотребнадзора, Минздрава России и оперативная группа МЧС.

В Волгоградской области с сегодняшнего дня, 11 декабря, на сутки сокращается срок действия отрицательного ПЦР-теста   - с 72 до 48 часов.В оперштабе настаивают, что это не ужесточение карантинных мер, а корректировка в соответствие с ранее принятыми федеральными решениями.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусомикрон
0
7