Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2019 16:37

Из-за прорвавшейся канализации в доме на юге Волгограда дети вынуждены умываться в школе

22 января в редакцию «Блокнот Волгограда» обратились жители Красноармейского района.

Волгоградцы проживают в 69-летнем аварийном двухэтажном доме по улице Старорусская, 10 уже много лет. Но на протяжении последних 7 лет жители дома потеряли покой из-за вечно протекающей канализации.

- Прошу Вас оказать содействие в помощи с решением проблемы, которая длится уже седьмой год, - обратился к корреспонденту «Блокнота Волгограда» Виталий Саушкин.

По словам мужчины, за все эти 7 лет подвал был всегда затоплен хотя бы водой, а уже сейчас - канализационными отходами.

- Вонь в подъезде и в квартире стоит невыносимая, причем этот подвал находится под моей квартирой, - пояснил один из жителей дома.

Волгоградцы уже отчаялись писать письма губернатору области, депутатам и даже самому президенту, все тщетно.

- На сегодняшний день вода перекрыта, поскольку речка «коммунальщиков» пошла в квартиру. То есть наша ванная, унитаз и даже коридор затоплены, - с горечью высказался Виталий Саушкин.

УК дома «ЦКО-1» до сих пор не предприняла никаких мер. А как жить многодетным семьям, пенсионерам и старикам, компании все равно.

- Сейчас проснутся мои дети, и у меня даже нет возможности их помыть. Моя годовалая дочка, трехлетняя малышка и старшие дети не могут умыться и сходить в туалет, чтобы пойти в школу или детский сад, придется в школе умываться, а что уже говорить о питании? Как я должна детям еду готовить? – с возмущением высказалась мать пятерых детей.

К слову, из-за затопленного подвала 6 лет назад пострадала одна многодетная семья.

- В 2013 году, когда из -за затопления подвала обрушился дымоход, меня и троих детей еле откачали в реанимации. Сейчас, видимо, всё повторяется, - с горечью поделилась многодетная мать.

обращенеи администрация.jpg

obrashchenie_v_redaktsiyu.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКанализацияТрубаФекалииШкола
0
0