Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2018 11:50

Из-за страха взорваться мы держим окно в подъезде открытым, - жители двухэтажки в Советском районе об утечке газа

Жители двухэтажного дома Советского района Волгограда опасаются за свою жизнь. С 2007 года газовая служба пытается устранить течь в подъезде, а пока волгоградцам приходится проветривать помещение круглыми сутками.

12 декабря в редакцию «Блокнота Волгограда» обратился житель дома проспекта Университетского, 63, недалеко от которого 16 мая 2017 года прогремел взрыв газа в четырехэтажке.

Волгоградец опасается повторения ситуации.

- На протяжении уже многих лет у нас проблема – запах газа в подъезде. Аварийную газовую службу вызывали неоднократно, они проводят какие-то действия, правда, ничего это не помогает, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Александр Коломейченко.

Солидарны с мужчиной оказались и другие жители дома. По словам волгоградцев, из-за страха взорваться приходится в минусовую температуру держать окно в подъезде открытым, чтобы как-то себя обезопасить.

Свое обращение к руководителю прокуротуры Советского района Павлу Смагоринскому по поводу утечки газа написала Виктория Белоусова, жительница дома.

обращение в редакцию1.jpg

-После лишения лицензии УК ООО «ЖЭК» нас перевели на самоуправление. В результате получается, что мы никому не нужны и за нашу жизнь и безопасность никто не несет никакой ответственности, - написала в обращении Виктория.

По словам женщины, за период с 20 ноября по 6 декабря этого года аварийная служба горгаза была у них только два раза.

- Со слов аварийщиков, трубы у нас гнилые, рвануть может в любой момент. Мы не хотим такой участи, как жители по проспекту Университетский, 60, которые остались без крова и вещей, -поделилась жительница дома.

По словам многих жильцов, в доме меняют крышу дома, обшивают сайдингом, а вот газовыми трубами и обшивкой полов, которые уже проваливаются, никто не занимается.

   

 obrashchenie_plashka.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградГаз
0
0