Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.10.2015 16:47

Из-за врачебной ошибки в волгоградском роддоме погиб новорожденный

Из-за врачебной ошибки в волгоградском роддоме погиб новорожденный
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за врачебной ошибки в волгоградском роддоме, в результате которой погиб новорожденный ребенок

Теперь медикам грозит до 4-х лет лишения свободы.

В конце июня 2015 года в Волгоградский роддом поступила 33-летняя женщина на последнем месяце беременности. В процессе родов ребенок скончался, после чего СК начал проверку. В результате экспертизы выяснилось, что причиной гибели ребенка стали неквалифицированные действия врачей, помогавших ему появиться на свет. Медицинский персонал этого лечебного учреждения изначально не выявил у женщины симптомы, свидетельствующие о наличии у нее клинически узкого таза, а затем, непосредственно во время беременности, врачи вовремя не диагностировали острую гипоксию плода, и не предприняли мел по проведению экстренной хирургической операции для его извлечения.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также:
В Волгограде по необъяснимым причинам умерла во сне 6-месячная девочка
В Волгограде в больнице скончался 2-месячный малыш Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

врачебная ошибкаврачивиновнысмертьмалышВолгоград
0
0