Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.12.2020 11:29

Избившего в перинатальном центре врача и медсестру волгоградца отправили в колонию

Волжский городской суд сегодня, 17 декабря, огласил приговор Эмилю А., избившему работников перинатального центра. Житель региона отправится в колонию на четыре года, как сообщили «Блокноту Волгограда».

22-летний парень признан виновным в совершении ограбления, присвоении чужого имущества, а также двух эпизодов с побоями. 39-летнего врача и 64-летнюю младшую медицинскую сестру Эмиль избил в приемном покое областного клинического перинатального центра №2, куда обратилась его беременная жена. Она почувствовала боли в области живота.

- В судебном заседании установлено, что 30 декабря 2019 года в 1:10 минут фигурант уголовного дела прибыл в помещение приемного покоя ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2».
После замечания персонала относительно состояния алкогольного опьянения посетителя мужчина избил двух работников учреждения, оказывавших медицинскую помощь его супруге, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Момент нападения попал на видео. Видно, как пожилая женщина буквально летит и жестко падает всем телом на каменный пол. После совершенного Эмиль скрылся, как рассказали обратившиеся в полицию пострадавшие.


- Кроме того, в ходе судебного следствия была доказана причастность подсудимого к ограблению знакомого, а также к присвоению денежных средств и телефона друга, которые последний оставил обвиняемому на временное хранение, - добавила Черединина.

Подсудимый полностью признал свою вину по всем пунктам. Его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Приговор в законную силу не вступил.

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДмедикисуд
0
1