Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2022 13:17

Изнасиловал, задушил и завернул в ковер: подробности убийства 18-летней девушки в Волгоградской области

Сегодня, 8 июня, волгоградские следователи озвучили первые подробности убийства 18-летней девушки, которая пропала 27 мая в Суровикино, а 31 мая стало известно о том, что пропавшая найдена мертвой.  В смерти юной землячки подозревается 43-летний мужчина. К нему в частный дом девушка часто приходила, чтобы помочь по хозяйству.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, еще во время первого допроса мужчина признался, что в тот день бы пьян, избил девушку за плохую уборку. После этого она скончалась, а он вывез ее тело из дома и выбросил мертвую помощницу в реку.




Следователи поняли, что мужчина пытается скрыть еще одно особо тяжкое преступление. Он считал, что тело пропавшей так и не будет найдено. Так выяснились более страшные детали убийства девушки. В тот день, 27 мая, хозяин дома изнасиловал 18-летнюю помощницу, а после полового акта задушил.

Следом 43-летнему жителю Суровикино было предъявлено обвинение не только в убийстве, но и в преступлении против половой свободы.  Сейчас расследование этого шокирующего преступления продолжается. Следователи занимаются закреплением доказательственной базы по уголовному делу.  Мужчина находится под стражей, теперь его обвиняют по статьям «Убийство, сопряжённое с изнасилованием», «Изнасилование». Делом занимается Суровикинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по области.

Первой в полицию 30 мая пришла мама молодой девушки, которая рассказала, что ее дочь 27 числа ушла из дома и больше не вернулась. После исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», далее стал выясняться клубок шокирующих обстоятельств. Подозреваемого задержали, задержание сняли на видео.

В свой последний день жизни юная жительница Суровикино направилась из дома в дом к местному жителю по улице Луговая, чтобы помочь по хозяйству. Во время следственных и процессуальных действий было установлено, что он может быть причастен к исчезновению молодой девушки.  Под давлением улик он рассказывал про избиение, конфликт, а также о том, что несколько раз ударил девушку по голове, после чего она якобы потеряла сознание и умерла. От тела избавлялся на следующий день после убийства, завернув убитую в ковер. Так дошел до моста через реку.

В ночь на 7 июня под колесами легковушки погиб 38-летний велосипедист, водитель, сбивший насмерть мужчину, скрылся. Позднее он был задержан. Вчера мы писали еще об одной страшной истории про изнасилование.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Суровикинский районследствие
0
1