Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.06.2022 11:03

Жеребенка съели, лошадей продали: история приятелей-конокрадов из Волгоградской области


Сегодня, 8 июня, закончилось расследование уголовного дела в отношении двух приятелей, решивших похитить 10 лошадей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, жители одного их хуторов Палласовкого района - двое мужчин 33 и 34 лет - решили воплотить в реальность свой умысел. Они знали, что в 40 километрах от поселка Вишневка на вольном выпасе находится табун лошадей, принадлежавший местному фермеру. Злоумышленники решили похитить животных, чтобы потом их продать и получить деньги.

27 декабря прошлого года они отправились на место выпаса на машине "Нива". Там мужчины отбили от табуна 7 лошадей и 3 жеребенка. Похищенный скот они отогнали по месту жительства своего подельника.

Через несколько дней обвиняемые нашли покупателей и продали 9 лошадей. Оставшегося жеребенка они съели.

Хозяин табуна прибыл на место выпаса через несколько дней и заметил, что его лошадей похитили. Тогда мужчина обратился в полицию. Причинённый ущерб составил 850 тысяч рублей.

Полицейские задержали похитителей, которые сознались в преступлении. Им было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества по предварительному сговору в крупном размере. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым - лишение свободы сроком до 6 лет. Во время расследования злоумышленники возместили часть ущерба. Расследование уголовного дела было завершено. Дело было направлено в Палласовский районный суд Волгоградской области.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПалласовский районхищение
0
0