Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.03.2019 12:13

Изнасиловавшему в лесу 13-летнюю волгоградку маршрутчику не могут вынести приговор из-за отсутствия переводчика

34-летний маршрутчик подал апелляционную жалобу, где указал, что нарушаются его права, а именно на просьбу следователя о предоставлении ему переводчика с азербайджанского ему отказали.

21 марта Волгоградский облсуд отменил постановление Городищенского райсуда от 2 февраля, по которому водителя маршрутки 10с заключили под стражу до 1 апреля за изнасилование 13-летней школьницы.

- Дело в том, что Городищенский суд не предоставил подозреваемому в совершении насильственных действий сексуального характера переводчика с азербайджанского языка, что нарушило его права на защиту, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» пресс-секретарь облсуда Екатерина Вальковская.

Мужчина просил на судебном заседании переводчика, поскольку он говорил, что имеет всего лишь 3 класса образования, но ему его не предоставили.

- Сейчас уголовное дело передано на новое рассмотрение в Городищенский суд, который должен заново рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения Мамедову Х. Волгоградский облсуд отменил постановление об аресте подозреваемого в связи с тем, что были нарушены законные права подозреваемого, и сейчас он находится в СИЗО, поскольку Волгоградский облсуд не может избрать подозреваемому меру пресечения самостоятельно, - добавила пресс-секретарь облсуда Екатерина Вальковская.

Сейчас маршрутчик, изнасиловавший 13-летнюю школьницу в СИЗО, но мера пресечения для него не выбрана.

Напомним, что 1 февраля 2019 года, 13-летняя школьница пожаловалась матери, что когда она возвращалась с учебы домой, к ней на автомобиле подъехал мужчина и попросил показать ему дорогу. Доверчивая школьница согласилась, тогда маршрутчик вывез ребенка на окраину Городища и надругался над ней.

Спустя несколько часов маршрутчика задержали в Дзержинском районе, им оказался оказался 34-летний волгоградец. Добавим, что на допросе маршрутчик утверждал, что вступил в сексуальную связь со школьницей по обоюдному согласию, при этом о возрасте девочки он не знал, но был уверен, что ей давно исполнилось 18 лет.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград .МаршруткаНасильникГородищеШкольница
0
0