Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2022 20:41

Известный волгоградец выпустил игру о футболе

Волгоградский профессиональный футболист Михаил Мысин придумал и выпустил настольную игру «Футбольный чемпионат». Подробнее узнал корреспондент "Блокнот Волгограда" 28 сентября.

Михаил Мысин рассказал, что идеей для создания игры послужило то, что он не мог найти игр о футболе с упором на игровой процесс. 

- Все игры так или иначе предлагают зарабатывать больше денег, а не выигрывать матчи. Думаю, мне удалось решить эту проблему. Родители, играя с детьми в мою игру, покажут им мир футбола, познакомят их с ощущением азарта, укажут на важность тренировок. Вся игра рассказывает, как можно добиваться победы, умело управляя клубом, - поделился Михаил с пресс-службой краудфандинговой платформы Boomstarter.ru.

По задумке автора игры, задача игроков – набрать больше всех очков в чемпионате и выиграть его, следить за подготовкой своей команды, бюджетом и ходом игры. Команды разделены на четыре категории в зависимости от уровня лиги, бюджета, уровня тренера, игроков и воспитанников. Такая игра позволяет окунутся в футбольную атмосферу и попробовать себя в роли владельца и тренера своей футбольной команды. Это означает играющим по ходу игры нужно подбирать игроков в команду, воспитывать своих подопечных и участвовать в чемпионатах. Также, для достижения успеха игрокам нужно использовать различные тактики управления клубом и комбинирования тренировок. 

Напомним, что Михаил Мысин занимался футболом с семи лет. Он входил в состав волгоградского “Ротора”, также играл за “Урал”, “Аланию” и других. После завершения карьеры футболиста Мысин стал тренером и аналитиком.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мысинволгоградроторфутбол
1
0