Волгоград Вторник, 19 марта
Здоровье, 21.06.2021 17:13

К третьей волне COVID-19 в Волгоградской области собран клинический совет для борьбы с вирусом

Комитет здравоохранения Волгоградской области издал приказ о создании Клинического совета по борьбе с коронавирусом. Соответствующие документы сегодня, 21 июня, опубликовала областная администрация.

Приказ подписал глава регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев. В Совет вошли представители и внештатные специалисты облздрава вместе с руководителями медицинских организаций, в задачу которых входит анализировать качество лечения и диагностики COVID-19, а затем выносить некие рекомендации.

GetPage.png

Фото: администрация Волгоградской области

- Клинический совет по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области образуется в целях коллегиального обсуждения и анализа качества лечебно-диагностического процесса, направленного на профилактику, диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции.

Клинический совет будет функционировать, пока не удастся побороть пандемию новой коронавирусной инфекции.

К функциям Клинического совета относится упорядочивание данных во время наблюдения за пациентом, получившего положительный тест на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19. Также - формирование базы данных по СOVID-19 из наиболее актуальных международных и российских клинических протоколов и исследований. Вместе с этим перед членами Клинического совета стоит задача самостоятельно разрабатывать клинические протоколы с алгоритмами и требованиями к лечению зараженных.

Образованный в июле прошлого года Клинический совет признают недействительным.

Оперативный штаб региона сегодня вновь регистрирует рост суточного числа зараженных.  Объявлено о подготовке к тотальной вакцинации, которая для многих станет обязательной. Также Минздрав РФ потребовал ужесточить карантинные меры в Волгограде.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирустретья волнаволгоградская область21 июня
1
4