Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2023 08:21

Кадры будто из фильма Хичкока: нашествие ворон возле администрации Советского района заметили в Волгограде

В Волгограде деревья напротив районной администрации оккупировали стаи ворон.

Необычным видео поделилась читательница «Блокнота Волгограда» Инна. Кадры с деревьями, буквально усыпанными черными фигурками, напоминают эпизод их хоррора Альфреда Хичкока «Птицы».

По словам очевидцев, ранее такой ситуации возле здания администрации Советского района не наблюдалось. Пернатые ведут себя не агрессивно, и даже не создают сильного шума. Однако их число постоянно растет, некоторые птицы «срываются» и летят в сторону Кировского района. О природе аномального явления мы поинтересовались в мэрии Волгограда. Свои версии озвучили и горожане.

- Они всегда летают стаями в Кировском через Волгу и обратно, видимо на свалку за Волгой, в районе набережной имени Высоцкого,

- Вороны так каждое утро делают - собираются в стаю и летят кормиться. А вечером обратно прилетят, - поделились волгоградцы.

Отметим, что, по данным орнитологов, в конце января — начале февраля происходят так называемые «вороньи свадьбы» - брачные игры городских птиц. Не исключено, что волгоградцы стали свидетелями именно такого романтического события.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвороныСоветский район
0
0