Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2016 10:13

Как электросчетчики воруют Ваши деньги?

Как электросчетчики воруют Ваши деньги?

Нужно ли менять старый счетчик, если он неправильно работает много лет? Ответ на этот вопрос содержится в пунктах 138 и 142 «Основных положений функционирования розничных рынков, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.12г. № 442». В них сказано: «для учета электропотребления гражданами, подлежат использованию приборы учета класса точности и выше». А у всех старых счетчиков класс точности 2,5, такие приборы ремонту, изготовлению и госповерке не подлежат. Введение новых счетчиков, в первую очередь, связано с безопасностью, т.к. в настоящее время у потребителей появилось много энергоемкой техники.

В последнее время все большее и большее распространение получили электронные приборы учета электроэнергии. Практически во всех вновь построенных домах в качестве индивидуального счетчика  устанавливаются электронные.  

Основное отличие индукционного прибора от электронного – это то, что второй тип может быть двухтарифным или многотарифным, а индукционный – нет.  Таким образом, если гражданин – потребитель принял решение произвести замену прибора учета на двухтарифный или многотарифный, то выбирать он будет только из электронных аналогов. 

Среди всех приборов учета наибольшее распространение получили электросчетчики «Меркурий 201» и «Энергомер СЕ 101».

Процедуру замены прибора учета можно доверить профессионалам своего дела. На рынке услуг по установке электросчетчиков в Волгограде организация РИЦ Профессионал является официальным представителем счетчиков электроэнергии "МЕРКУРИЙ" и "Энергомер" и предоставляют самую низкую цену на установку или замену счетчиков электроэнергии. Стоимость комплекта составляет 1500 рублей, в неё входит: сам счетчик электроэнергии на выбор "МЕРКУРИЙ" или "Энергомер", работа по его установке, документы и опломбировка

Напоминаем, что с 01 февраля 2015 года все потребители электроэнергии, не имеющие новых приборов учета, платят не по показаниям старого счетчика, а по нормативу. А это отрицательно отразится на кошельке потребителя, т.к. в соответствии с принятым Правительством РФ решением с 01 июля 2016 года тариф на электроэнергию вырастет до 7,5%, также установлен следующий повышающий коэффициент при оплате за горячую и холодную воду без счетчиков. Подробнее. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтарифыплатежки
0
0