Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2021 16:51

Как поликлиники и больницы будут работать на майских праздниках в Волгограде

Назван график, по которому больницы и поликлиники Волгоградской области будут работать на затяжных каникулах с 1 по 10 мая. Медучреждения продолжат функционировать в штатном режиме.

Пациентов в ежедневном режиме продолжат принимать узкие специалисты поликлиники. В круглосуточном режиме до 10 мая будут работать станции скорой помощи, травмпункты и больницы. В одну смену дежурят специалисты в центрах амбулаторной онкологической помощи.

В установленные часы примут волгоградцев в кабинетах и отделениях неотложной помощи при поликлиниках.

Стоматологии

Районные стоматологии и стоматологические кабинеты центральных районных больниц работают по установленному графику.

Неотложную помощь в стоматологиях окажут ежедневно с 9:00 до 15:00. В ночное время взрослых просят обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии Волгоградской областной клинической больницы № 1.. 

Роддомы

В штатном режиме и с сохранением обычного расписания продолжают работать учреждения, оказывающие помощь беременным и родильницам. 

Детские поликлиники

Детям помощь окажут ежедневно с 8:00 до 20:00. Неотложные вызовы - до 20:00. Более подробный график - на сайтах организаций. 

Пациенты с коронавирусом

Жителей с COVID-19 или с подозрением на этот вирус примут в амбулаторных центрах диагностики. Там есть возможность провести и КТ, и другие исследования. Продолжат работать ПЦР-лаборатории.

Антиковидная прививочная кампания

Вакцинация продолжится во время майских выходных. Медики в прививочных центрах также будут работать в установленные часы работы. Продолжится вакцинация в торговых центрах. 

Аптеки

В сети аптек «Волгофарм» в обычном режиме льготники смогут получить необходимые препараты.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

майские праздникиграфик работы
1
2