Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2021 10:11

Как продвигается строительство обхода Волгограда, показали на видео

Сегодня, 22 апреля, стало известно, как обстоит ситуация со строительством обходной дороги Волгограда. Напомним, что сейчас идет первый этап масштабной стройки.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», работы ведут с южной стороны города. Рабочие формируют основной ход дороги — для этого на объект завезли более 1 миллиона кубометров грунта.

12-километровый участок новой трассы, который продолжают строить в обход Волгограда, будет соединять федеральную трассу Р-22 «Каспий» с дорогой Волгоград — Котельниково — Сальск. Это так называемые элистинское и астраханское направления.

Для этого строится три транспортных развязки — для них формируют насыпь, куда завезли 800 тысяч кубометров грунта. На одной из развязок появится путепровод. Дорожники уже ведут строительство опор и здесь. Речь идет о выезде с обхода Волгограда на Элисту.

По-прежнему самым масштабным, долгожданным и технологически сложным объектом является мост через Волго-Донской канал им. Ленина.

Всего здесь требуется 27 опор — 18 из них полностью готовы, а девять продолжают находиться в разной стадии готовности. Рабочие также смонтировали пролеты на будущей еще сухопутной части моста. Они объединяют сразу шесть опор правой половины моста и формируют будущий съезд на автодорогу Волгоград – Котельниково – Сальск. Чтобы смонтировать пролеты, использовали больше 1,6 тысячи тонн металлоконструкций. Пока это 15% от общего объема работ.

На 2021 год у рабочих, строящих обход, стоит главная задача — подготовка к надвижке пролетных строений уже над руслом канала – будущий мост.

Пролеты изготавливают на заводе, на месте рабочие занимаются укрупнительной сборкой, в последующем таким образом будет надвинута правая часть пролета. На данный момент рабочие собрали более 2 тысяч тонн металла.

Волгоградцы ждут, когда новое сооружение позволит разгрузить старый мост в Красноармейском районе через Волго-Донской канал. Полностью работы по первому этапу завершат к 2024 году.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдиволгоградцыжителистроительство обходановый мостмост через каналВолгоградская областьстроительство моста
3
0