Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2023 18:10

«Какая страсть!»: любвеобильные змеи оккупировали остановки в Волгограде

В Волгограде змеи совершенно потеряли головы от любви. Полозы, которые могут достигать двух метров в длину, устраивают брачные танцы прямо на остановках общественного транспорта. К счастью, спасатели всегда вовремя прекращают вакханалию без жертв среди человеческого и змеиного населения.

Змеиную женитьбу накануне, 30 мая, наблюдали две пассажирки трамвая в Краснооктябрьском районе. Видео гуляет по Интернету. На нем — страшный и одновременно красивый танец полозов, обвивающих друг друга в приступе обожания.

— У них брачный сезон начался, что ли? Ты глянь, у них танец прям... — удивляются случайные зрители. — Ждут электричку, наверное. Загуляли, пешком лень идти, наверное, вот, электричку ждут...

Женщины незамедлительно обратились в МУ «Служба спасения Волгограда». Прибывшие на место встречи двух змеиных одиночеств вынуждены были разлучить влюбленных. Никто не пострадал. Зрители и змеи целы.

— Какой ужас... Выходя из трамвая, нужно обязательно посмотреть под ноги. А что вы с ними потом делаете? Отпускаете, едите? Рецепт скажете? — шутили на видео женщины, обратившиеся к спасателям за помощью.

Отметим, что полоз не является ядовитым. Но укусить, безусловно, может. Поэтому в случае встречи со змеей в городе лучше известить экстренные службы. Но точно не пытаться лишить змею жизни.

Дарья Воеводина Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзмеиполозывидео
0
1