Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 17:28

Каким наш город видят птицы: фотографии Волгограда с высоты

Непривычный взгляд на Волгоград показал сегодня, в первый день весны, 1 марта, фотограф «Блокнот Волгоград». Смотрим на яркие и завораживающие кадры утреннего и вечернего города с высоты.

Волгоградцы любят рассматривать свой город на видеороликах, снятых с помощью квадрокоптера Александром Блинковым. На одном из таких видео волгоградец показывал город-герой в мощнейший снегопад, на другом предновогодний коллапс, снимал даже новую дорогу на Ангарском, мертвые цеха «Химпрома».

Предлагаем вам поближе рассмотреть снимки Волгограда, города на пороге весны.

На высоте птичьего полета рядом с набережной ранним утром над Волгой можно любоваться шикарными мартовскими нежно-розовыми рассветами и разглядывать высотки вдалеке. Сразу становится понятно, за что горожане обожают квартиры на верхних этажах.




Отдельное завораживающее зрелище - вечерний Волгоград, просторные улицы с мириадами огней от уличных фонарей. Шикарные снимки города получаются все на той же набережной, только с перспективой на Аллею Героев.



Речпорт советской постройки с идеальными геометрическими пропорциями и с шайбой с подсветкой радует глаз не меньше. С высоты практически не видно грязи и других обыденных городских проблем, миллионник смотрится намного красивее, словно сошел с открытки, уже не раз признавались волгоградцы.





Еще один уникальный кадр — знаменитая высотка "Волжские паруса" на фоне засыпающего города, а рядом — вечная река Волга.



Дневной Волгоград совсем другая картинка — в Волге еще можно рассмотреть небольшие кусочки бывших льдин — прощальные приветы ушедшей зимы. Будто кто-то накрошил бумаги. Вдалеке, чуть прикрытая дымкой тумана, "Родина-мать" зовет!






Волгоград — город контрастов, а с высоты — еще и город маленьких людей со своими радостями, тревогами и заботами.

Ворошиловский район и улица Пугачевская с квадрокоптера на одном снимке - город словно на ладошке. Вдалеке раскинулся район, граничащий с центром Волгограда, и его смешанная разноцветная застройка — от царицынских домиков до современных высоток.



В объектив квадрокоптера волгоградского фотографа попали в том числе легендарный музей-панорама «Сталинградская битва» и мельница Гергардта.




Кажется, искать на этих снимках свой дом жителям центра и Ворошиловского района можно до бесконечности. 


Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфотографии с высотылюдиновости Волгограда1 мартановости 1 мартакак выглядит Волгоград с высоты
3
1