Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2023 14:30

Капитан дал сигнал о ЧС: самолет экстренно приземлился в Волгограде

В Волгоградском аэропорту экстренно приземлился самолет, который подал сигнал о чрезвычайной ситуации. Подробности узнал "блокнот Волгограда" сегодня, 12 марта.

В небе над Волгоградской областью накануне, 11 марта, капитан воздушного судна дал сигнал о ЧС в 14:04, сообщают в тг-канале Aviaincident. Самолет авиакомпании "Россия", следовавший из Санкт-Петербурга в Махачкалу приземлился в Волгограде в местном аэропорту. Оказалось, что причиной посадку стало то, что на борту находился больной пассажир. 

- При полете по маршруту в районе ПОД "SL", эшелон FL340, КВС А-319 доложил о больном пассажире на борту, женщина 88 лет тромбоз и кровотечение. 

Информацию о посадке самолета подтвердили и в аэропорту.

- 11 марта 2023 года рейс авиакомпании Россия 6065, следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Махачкала, в 14:20 совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда по причине плохого самочувствия одного из пассажиров. 

Известно, что больного сняли с рейса, и отправили в одну из городских больниц Волгограда. А самолет вылетел по маршруту в 15:29.

Информация о состоянии пассажира уточняется в облздраве. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Международном аэропорту Волгограда в Международный женский день, 8 марта, пассажиры должны были отправиться из Волгограда в Москву на самолете компании «Аэрофлот». Воздушное судно должно было вылететь в столицу в 21:20, согласно расписанию. Однако при взлете что-то пошло не так. Самолет вернулся на место стоянки по технической причине

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамолетэкстренная посадка
0
0