Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2021 15:00

Кассационный суд отменил решение о сносе «Соснового бора»

Сегодня, 24 мая, несколько минут назад закончилось заседание Поволжского арбитражного суда по делу о сносе усадьбы «Сосновый бор».

На заседании присутствовал корреспондент «Блокнот Волгограда». Как стало известно, наконец у «Соснового бора» появился шанс на спасение. Суд Поволжского округа отменил постановленное по делу решение кассационной инстанции и назначил новое заседание на 16 июня. Т.е. пока сносить «Сосновый бор» нельзя. Что несомненно уже маленькая, но победа.

Приводим сегодняшние слова судьи:

- Руководствуясь статьями 274, 284 , 309, 310, 311, 317 Арбитражного процессуального кодекса РФ Арбитражный суд Поволжского округа постановил отменить постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 13 апреля 2021 года, рассмотрения касационных жалоб ООО «Сосновый бор» и Доронина Андрея Олеговича на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 16 октября 2020 года, постановление 12-го Арбитражного апелляционного суда от 1 февраля 2021 года назначить для их совместного рассмотрения на 16 июня 2021 года. Рассмотрение состоится в стенах суда Поволжского округа, расположенного в Казани.

Напомним, мы неоднократно публиковали мнение горожан по поводу сноса «Соснового бора». Волгоградцы категорически против и считают, что излюбленное место нужно всеми силами отстоять. Большинство и вовсе считает, что мэр Лихачев обезумел, приняв решение о сносе. На территории «Соснового бора» также расположен единственный в городе зоопарк, где можно прийти и посмотреть животных совершенно бесплатно. Главный редактор сети "Блокнот Волгоград" Олег Пахолков призвал власть сохранить "Сосновый бор"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сосновый бор
3
1