Общество,
23.03.2025 21:34
Хоязева отказались от выпавшего с 9 этажа кота в Волгограде: его спасают

Читайте также:
- Волгоградцы стали свидетелями золотого заката (23.03.2025 20:54)
- Подбираем крутую верхнюю одежду для волгоградской весны - стилист (23.03.2025 20:23)
- Майская жара +19 возвращается в Волгоград - когда ждать (23.03.2025 18:33)
- Красивое умирающее здание советского детского сада показал общественник в Волгограде (23.03.2025 16:26)
- «Забываем как страшный сон»: болельщики «Ротора» о поражении в Хабаровске (23.03.2025 14:06)
Этого кота назвали Принц. Подробности про его несчастливую историю рассказал волонтер приюта «Домик» Ева Полякова. Еще недавно у этого породистого кота были владельцы, которые хотели его пристроить новым хозяевам. Но случилось несчастье – кот выпал из окна 9 этажа.
По словам Евы, как только люди узнали, что Принцу нужна операция с дальнейшим выхаживанием и, соответственно, тратами, они от него отказались на пороге клиники. Решили, что для них проще будет подписать документы на усыпление.

Усыпить Принца не поднялась рука у дежурного ветеринарного врача, на чью долю выпало принимать ночью мохнатого пациента. Травмы у Принца оказались не смертельные и он при первом осмотре посчитал, что кот при правильном лечении еще может жить и радовать людей. После предательства ветеринарам не оставалось ничего делать, как обратиться в приют к Еве.
Дальше выяснилось, что Принц при падении с огромной высоты получил серьезный двойной перелом задней лапки и легкую черепно-мозговую травму. А вот внутренние органы на удивление оказались полностью в порядке. Коту крупно повезло, но с другой стороны за животным теперь надо очень пристально следить:
- Это не первый наш «лётчик», и, увы, мы не понаслышке знаем, что после таких падений нередко бывают отсроченные проблемы в виде контузий органов и их отказов. В первую очередь - риск у почек и мочевого. Но и за остальным надо следить.
Первый рентген животному оплатили его бывшие владельцы. Сутки нахождения в стационаре и корм – его ангел-хранитель и врач в одном лице, которая отказалась проводить процедуру усыпления. Ева говорит, что операция для Принца обойдется в 20 тысяч рублей, еще до 4 тысяч потребуется на стационар, и до 8 тысяч на анализы, их контроль. На это утро состояние кота оценивалось как тяжелое с ухудшающейся неврологией. Причем по анализам и УЗИ врачи отклонений не увидели. К вечеру воскресенья врачи приняли решение оперировать Принца экстренно, так как развился отек лапки. Были все опасения потерять не только лапу, но и кота.
Если вы готовы помочь Принцу - 8 9З7 719 06 08 Ева Полякова.
Больше новостей – тут. Подпишись!
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград