Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2018 21:35

Хуже всего в снегопад сработали коммунальщики на юге и севере Волгограда

Инспекторы  районных комиссий обследовали все городские дворы на предмет своевременной расчистки от снега и наледи. Ходили три дня – 30, 31 января, а также 1 февраля.

«Итоги проверки таковы: уборкой дворов занимались около двух тысяч дворников, - рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии. - От снега и наледи были расчищены входные группы и пешеходные дорожки возле 4278 домов. То есть на 75% от общего количества. На 45% расчистили и посыпали песко-соляной смесью внутриквартальные проезды (это также задача УК)».

Самые ленивые коммунальщики оказались в Красноармейском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. В остальных районах дворники более-менее с работой справились. В адрес УК и ТСЖ, исполняющих свои прямые обязанности спустя рукава, были составлены несколько протоколов об административном правонарушении.

Помимо всего прочего, коммунальщикам вручили  50 уведомлений с требованием устранить обнаруженные недостатки в течение суток. Если предписания проигнорируют – УК и ТСЖ заплатят штраф за нарушение правил благоустройства  на сумму от 20 до 30 тысяч рублей.

Напомним, пожаловаться на плохую уборку двора жители могут в районную администрацию или муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградадминистрация волгоградаснегопадрасчистка снега во дворах волгоградаук волгоградатсж волгограда
0
0