Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2018 09:00

Кибервойна хаккеров с известной сетью пиццерий в Волгограде набирает обороты

Пока волгоградцы спокойно спят и ни о чем не подозревают, в нашем городе разгораются нешуточные страсти за пиццу. 

Вернее, за людей, любящих пиццу, коих совсем не мало. Не так давно мощной хакерской атаке подверглась сеть пиццерий «Рустерс» в Волгограде. Хакеры пытались снести не только сайт компании, но и ее колл-центр.

Официально «Рустерс» об это не сообщает. Об этом корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» рассказал источник в компании, которая обслуживает интернет-ресурс известной сети по приготовлению и доставке пиццы.

Для DDoS-атак хакеры выбрали самые «злачные» дни – 23 и 24 февраля. Праздники, когда волгоградцы отдыхали, и многие заказывали еду на дом.

- Помимо сайта, пытались вырубить и колл-центр, - рассказал источник. – Чтобы это остановить, нам пришлось задействовать огромные ресурсы, атаки не прекращались до вечера 24 февраля.

Так в Волгограде по тихому разворачиваются целые баталии в индустрии быстрого питания. Чем не метод борьбы с конкурентами? По всей видимости, вариант придумать более вкусную пиццу или предложить более привлекательные цены заказчики киберсражения не рассматривают. А жаль, от таких конкурентных войн волгоградцы точно бы не отказались.

Интересно, что «Рустерсу» не привыкать к таким нападкам. В конце прошлого года пиццерию уже пытались уничтожить таким же методом, но из этого ничего не получилось. Собравшись с силами, конкуренты попытались снова. Компания уже может с гордостью называть себя ветераном кибервойн.

Хотя это скорее грустно, чем смешно....


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРустерспиццериякибератакисайтхаккеры
0
0