Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2022 17:07

Когда в Волгоград придёт тепло: прогноз на март

 Мартовская погода пока не жалует волгоградцев теплом. «Блокнот Волгограда» выяснил, когда солнце сможет рассеять накрывшую нас тьму. Судя по поступающим данным, произойдет это нескоро.

Март в этом году выдался неожиданным в погодном плане. Перейдем сразу к хорошему – солнечная и теплая погода ожидается к концу месяца. По-настоящему весенним выдастся апрель, но перед этим нам предстоит пережить пасмурный месяц с метелями и снегодождем.



В ближайшие три дня погода будет лютовать в Волгоградской области, согласно прогнозу ЦГМС. В ночь на 4 марта ожидается снег и порывы ветра до 20 метров в секунду, 5 марта - метель при ветре до 26 метров в секунду и понижении температуры до -4 градусов. В ночь на 6 марта столбик термометра в отдельных районах покажет -12 градусов, снегопад продолжится.

В Волгограде 8 марта ожидается снегопад и до -2 градусов, говорится в прогнозе Gismeteo. В ночь на 9 марта ожидаются 9-градусные морозы, а днем немного выглянет солнце и выпадут снегодождевые осадки.

Пик морозов в Волгограде придется на выходные 12 и 13 марта: ночью до -12, днем до -8 градусов.

Дневная плюсовая температура порадует волгоградцев во второй половине месяца: начиная с 15 марта термометр будет показывать «ниже нуля» только ночью. До конца месяца воздух прогреется до +9 градусов. Попытки выглянуть из-за туч солнце предпримет 29, 30 и 31 марта.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прогноз погодымартволгоград
0
2