Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2017 12:21

Коммунальными платежками 10-летней давности забросали жителей Волгограда

Счета за горячую воду 10-летней давности получили жители разных районов города, и многоквартирных домов, и частного сектора.

Требования в платежных документах одно - оплатить услуги за горячее водоснабжение, которым собственники пользовались с 2007 по 2010 годы. Волгоградцев такие "письма счастья" озадачили, мало кто поспешил в банк оплачивать неожиданно всплывшие задолженности.

К сожалению, дозвониться в "Волгоградское коммунальное хозяйство", откуда пришли платежки, не так то просто.

"Из двух официальных номеров телефона один вообще не отвечает, второй занят на протяжении двух часов", - возмущается волгоградец Станислав. 

Кому-то из горожан это удалось, им пояснили, что пришедшие платежные документы недействительны. Тогда почему реквизиты на квитанциях соответствуют официальным реквизитам организации МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство".4oAwfRCvatk.jpg
Большинство получателей документов платить не намерены, ссылаясь на то, что срок исковой давности, 3 года, давно прошел. Правда, в этом случае от последствий никто не застрахован:

"У подруги после такой платёжки через неделю пришло заказное письмо из суда. Где ясно написано, оплатить долг плюс проценты ( которые в два раза превышают задолженность)", - рассказала волгоградка Татьяна. 

За официальными разъяснениями журналисты "Блокнота Волгограда" отправились в пресс-службу МУПа "Волгоградское коммунальное хозяйство". Как только ответ будет получен, мы опубликуем его на нашем сайте.
YJuRgK5ROgA.jpg
Фото: Екатерина Фролова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградплатежкиЖКХдолги10-летней давности2007 год
0
0