Блокнот
Волгоград
Четверг, 15 января
Общество, сегодня, 15:44

Коммунальный прорыв превратил в бассейн участок волгоградца – видео

На севере Волгограда жители частного сектора наблюдают очередной коммунальный коллапс. Извержение воды перекинулось с улицы на участки горожан. Происходящее сняли на видео.

В Краснооктябрьском районе накануне, 14 января, на улице Белебейской у дома № 2 из колодца хлынула вода. Волгоградцы утверждают, что сообщили об аварии во все возможные инстанции, однако помощь им никто так и не оказал. А за это время масштаб проблемы достиг критических значений.

— Вчера весь день с 8 утра звонили в аварийку, всем до одного места эти проблемы. Вода затопила весь мой огород. Вода практически уже добирается до фундамента дома. Никто не чешется, никому нет дела, — возмущается собственник затопленного участка.



Вода в морозную погоду покрылась корочкой льда, наступая на которую, нога по щиколотку проваливается в жижу. В качестве доказательства своих слов мужчина предоставил в редакцию видео залитой улицы и своего двора, который к данному времени уже ушёл под воду.

Волгоградец всерьёз беспокоится, что коммунальная беда нанесёт ущерб его имущества, поскольку уровень воды уже достиг порога в дом и фундамента. Кто потом будет компенсировать порчу участка и здания — неясно. А пока люди строят плотину из песка, чтобы преградить путь воде. 

— В ближайшее время специалисты «Концессии водоснабжения» проведут обследование сетей и устранят технологическое нарушение.

Напомним, до этого крупный прорыв произошёл на территории СНТ «Энергетик» в Тракторозаводском районе. На улице Восьмой в праздничные выходные из-под земли начала извергаться вода, которая залила все вокруг. Волгоградцы недоумевали, почему коммунальщики наплевательски относятся их СНТ, ведь участки на его территории они используют не только как дачи, а как постоянное место жительства.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Диана Раздорских




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградаварияпотоп
0
0