Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 24.09.2022 22:18

Компания Пригожина прокомментировала слухи о вербовке в ЧВК «Вагнер» заключённых из Волгограда

24 сентября в сети появилась информация о том, что в колонии Волгограда проводится работа по вербовке осужденных. Корреспондент «Блокнота Волгограда» решил убедиться в ее достоверности.

Информацию об этом распространил Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на источники. Сообщается, что бизнесмен Евгений Пригожин 24 сентября якобы приезжал в ИК-26 Волгограда, где предлагал осужденным присоединиться к мобилизации.Даже уточнялось, что Пригожин прилетел на вертолете, который приземлился за территорией учреждения.

Эту информацию опровергли в УФСИН России по Волгоградской области и пресс-службе ГК «Конкорд», которая имеет отношение к Евгению Пригожину.

- Проверяйте тщательнее свои источники, - уточнили в компании в ответе на запрос.

- Информация не соответствует действительности, - прокомментировали в УФСИН России по региону.

Отметим, что сами слухи могли появиться на фоне того, что бизнесмен принял участие в церемонии прощания с бойцом и создателем фильма о ЧВК «Вагнер», трижды кавалером ордена Мужества 41-летним Алексеем Нагиным. Она состялась 24 сентября в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Нагин посмертно награжден тремя звездами - Героя России, Героя ДНР и Героя «Вагнера».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФСИНПригожин
1
10