Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.11.2023 04:38

Комсомольский лидер и основатель движения ТОС умер в Волгограде

Накануне, 23 ноября, близкие сообщили о смерти волгоградца Сергея Матвеевича Дмитриева. 

Он скончался на 76-м году жизни после тяжелой болезни. Сергея Дмитриева знают и помнят волгоградцы как лидера Волгоградского комсомола, комиссара ССО, великого учителя-инноватора, организатора самого массового в России ТОСовского движения Волгоградской области, автора пилотного в России инновационного проекта «Местное управление Волгоградской области».
Вся жизнь Дмитриева Сергея Матвеевича была посвящена бескорыстному служению людям.

— Трудно найти слова, чтобы передать всю боль о человеке, друге, с которого долгие годы брал пример. Сергей был не просто талантлив во всех делах, с которыми были накрепко слиты его душа и сердце, он олицетворял для всех, кто был с ним рядом образец чистоты и справедливости, потрясающей ответственности и гражданского мужества!
Многие из нас, которых так или иначе задевала хворь, или несправедливость, говорили себе: А как же Сергей Дмитриев? Разве ему легче? И боль отступала... Говорят, что нет незаменимых людей. Неправда! Есть незаменимые! И Сергей Дмитриев один из них. Да, свято место пусто не бывает. Но ведь все дело в том, кто это место займет! Трудно себе представить, что кто-то и в самом деле так же, как Сергей, все эти годы бескорыстно посвятивший себя непростой организаторской работе по тосовскому движению сможет вот так же, как он, — так написала об усопшем Татьяна Иванова.

Многие из тех, кто общался с Сергеем Матвеевичем, называли его примером стойкости и целеустремленности, вложившим невероятное количество времени и сил в окружающих людей.

О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.
Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей Дмитриевволгоградский комсомолскончался лидер комсомола
0
0