Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2019 06:45

Косить камыш на болотах заставили чиновников Волгограда

Этой зимой чиновников Волгограда ждут удивительные приключения, самое безобидное из которых – покос камыша на болотах. И все это ради борьбы с пожарами.

Городские власти приняли специальное постановление об усилении борьбы с пожарами нынешней зимой. Обычно боролись летом, а тут решили и зиму «прихватить». Перед районными администрациями в городе – герое поставлены обширные задачи. Например, чиновники должны будут вывести всю сухую растительность, которая может стать причиной возгораний в жилом секторе или на дачных массивах. Приказано использовать зиму и застывшие водоемы для того, чтобы покосить камыш, в том числе на городских болотах и заболоченных участках. Если надо – косить велено вручную. Впрочем, надежды на то, что чиновники сумеют побороть камыш, почти нет. Достаточно посмотреть на пойму реки Царицы и вспомнить регулярно возникающие здесь пожары, чтобы понять всю беспомощность властей.

Чиновники заставят жителей частного сектора и руководителей садовых обществ произвести вывоз на мусорки и свалки сухой растительности, которая скопилась на их территориях.

Департаменту ЖКХ приказано в кратчайшие сроки провести проверку технического состояния всех пожарных гидрантов.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикамэрия
1
0