Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2023 17:03

Кот за 500 тысяч рублей продается в Волгограде

В Волгограде продают кота за полмиллиона рублей. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 13 января.

На сайте объявлений разместили информацию о продаже кошки. Для того чтобы завести питомца покупателю необходимо заплатить 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, продается экзотическое животное. Пустынную кошку не получится купить сразу. В настоящее время, согласно объявлению, доступен только предзаказ кошек и котов. Приобрести дорогостоящего питомца получится в марте, как указано на сайте.


Фото: Авито

Животное на фото похоже на представителя породы каракет. Такие коты относятся к редкой и дорогостоящей породе. Ее получили путем скрещивания каракала, которого также называют степной рысью, и домашней кошки.
Согласно открытым данным, цена за данную породу может превышать миллион рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде живет кот ростом с первоклассника. Питомца породы мейн-кун решила завести местная семья. В возрасте одного года животное стало весить 12 килограмм. Для кота выбрали весьма необычную кличку – Клиган, вдохновение на это было найдено в сериале «Игра престолов».

Ранее мы писали о коте, которого сравнивают с тигром. Четвероногого друга породы мейн-кун завели волгоградцы. Руфус, которому еще не исполнился год, весит почти 10 килограмм.

Диана Омарова 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкотпродажа
0
3