Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2023 13:34

Рвотный рефлекс у волгоградцев вызывает затопленный канализацией двор

В Волгограде канализационные нечистоты затопили двор на улице Гейне. Горожанам приходится дышать запахом отходов жизнедеятельности. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Юлия сегодня, 13 января.

В Дзержинском районе несколько дней канализацией заливают улицу. Волгоградцы с трудом передвигаются на автомобилях по загрязненной дороге. Нечистоты не успевают покрыться льдом, потому что по ним приходиться ездить людям. На проезжей части образовалось плохо пахнущее месиво. А некоторым жителям и вовсе приходится ходить по отходам жизнедеятельности.

- По улице Гейне возле дома №9 с 06 января двор утонул  в канализационных стоках. Из подъезда невозможно выйти. Во двор невозможно заехать и выехать.

Из-за фекального потопа у проходящих мимо и живущих рядом людей срабатывает рвотный рефлекс, поскольку запах, по словам Юлии, стоит ужасный.

- Вонь невыносимая, вызывающая тошноту.


Как уточняет местная жительница, обращения в различные инстанции ситуацию с места не сдвинули.

По наблюдениям горожанки, на месте коммунальной аварии нет рабочих, которые бы устраняли прорыв канализации.

Кроме того, подобная ситуация происходит уже не впервые.

- Такая ситуация повторяется периодически, Краснополянская дом №14а, канализационными стоками топит двор улицы Гейне, 9.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в «Концессии водоснабжения» за комментарием.

- 7 января по улице Гейне, 9  был обнаружен и ликвидирован бытовой засор на сетях водоотведения. Больше заявок по этому адресу в диспетчерскую "Концессий водоснабжения" с тех пор не поступало. Напоминаем, что смывать в систему канализации любые бытовые и пищевые отходы, средства гигиены, а также строительный мусор строго запрещено. Эти виды твердых бытовых отходов подлежат утилизации только посредством мусорного контейнера.

Напомним, это уже третий потоп в городе на сегодняшние сутки. Так, в Краснооктябрьском районе на улице Еременко льется вода из колодца. В этом же районе стекает вода на Первую продольную.


Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районканализация
0
1