Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 26.11.2022 10:09

Котлеты, архитектура и трамвай: в Волгограде прошли съемки трэвел-шоу «Поехали!»

Волгоград стал частью программы о путешествиях «Поехали!» на Первом канале.

Известно, что в городе-герое ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский не теряли времени даром. Из центра они переместились в Красноармейский район, а именно, в музей-заповедник «Старая Сарепта» который представляет собой уникальный архитектурный ансамбль колонии гернгутеров второй половины XVIII — XIX веков.

14 сентября 1765 г. посланники Братского союза из немецкого города Гернгута во главе со старостой Даниэлем Фиком основали по приглашению российской императрицы Екатерины II в Астраханской губернии, в 28 верстах южнее Царицына на реке Сарпе колонию Сарепта.

- Оказываешься в Европе 18-го века. Посмотри, какая архитектура, - восхищалась Мария Осадник.



Гости также отведали местной быстрой еды — фирменные волгоградские котлеты, и спустились на станцию подземного скоростного трамвая, призвав зрителей не путать его с метро. Мария и Евгений побывали и внутри монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане.

Известно, что по пути в Волгоград ведущие заглянули также и в Урюпинск — здесь они посмотрели на легендарный памятник Козе и пообщались с мастерицами, которые создают фирменные пуховые изделия. Увидеть программу с волгоградскими пейзажами можно уже в субботу 26 ноября.

Мария Осадник и Евгений Покровский колесят по всей России, попутно восхищаясь пейзажами, осматривая достопримечательности, а заодно испытывая на прочность родные дороги. Сообщается, что передачу «Поехали!» можно использовать как инструкцию к путешествию: Мария и Евгений честно расскажут, где дешевле поселиться, а где вкуснее поужинать. Мария Осадник — корреспондент «Доброго утра», автор модной рубрики. Евгений Покровский — ведущий «Доброго утра», автомобильный эксперт.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскПервый канал
0
3