Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2022 06:32

Крупный пищевой комбинат готовят к продаже в Волгоградской области

В Волгограде банкротится крупное предприятие пищевой промышленности, проходящего процедуру банкротства. В рамках конкурсного производства завершается инвентаризация имущества маслодельно-сыродельного комбината "Михайловский".

После завершения описи и оценки имущества должника все материальные ценности будут выставлены на продажу. Речь идет не только о производственном, но и о торговом оборудовании.

С заявлением о признании проработавшего более полувека предприятия банкротом в арбитражный суд в августе 2020 года обратилось ООО «Амол». По результатам процедуры наблюдения общая сумма кредиторской задолженности комбината превысила миллиард рублей и составила 1 388 610 879,55 руб. Временный управляющий, анализируя финансовое состояние должника, пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности должника.

Сейчас в рамках производства оцениваются активы предприятия, которое в ближайшее время будет выставлено на торги. По данным налоговой службы, на 2020 год на комбинате работали 124 человека. Предприятие уже тогда работало в убыток, который составлял за год десятки миллионов рублей.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маслодельно-сыродельный комбинат "Михайловский"банкротствоторгиинвентаризация
1
4