Волгоград Вторник, 30 апреля

Лебедя из Урюпинска привезли на лечение в Волгоград: видео

В Волгоградской области был пойман лебедь с травмой. Неравнодушные люди спасти птицу. Об этом стало известно сегодня, 19 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на приют для диких птиц и зверей «Птичий остров», в Волгоградской области девушки нашли лебедя. Неравнодушные люди из Урюпинска, увидев травмированную птицу, не оставили ее в беде. Они поймали лебедя и повезли к тем, кто сможет оказать ему помощь.

- Ребенка назвали Зорро, такой шеи я еще не видела.

По мнению специалистов, травма лебедя может быть врожденной. Но, чтобы точно узнать это, птице планируют сделать рентген. Также у лебедя виден рахит. Как уточняют в приюте, птица попала к ним в тяжелом состоянии. Лебедь был истощен. Специалисты не спали всю ночь. Но на сегодняшнее утро его состояние улучшилось от тяжелого до удовлетворительного. Известно, что птицу не будут выпускать в неволю, она останется жить в приюте. На данный момент лебедю предстоит реабилитация.

Видео: "Птичий остров"

Напомним, ранее сообщалось, что волонтер предупреждала волгоградцев о том, что нужно быть внимательными по отношению к белкам на Мамаевом кургане. Много животных погибает из-за природного любопытства. Также бельчата могут становиться жертвой агрессивных самцов. Те просто выбрасывают детенышей из гнезда. Но человек может помочь. Белку можно забрать, положить на теплую подстилку в коробку и позвонить волонтерам.

О том, как Алина Ерина организовала и содержит приют «Птичий остров», она рассказала в интервью, которое можно почитать здесь.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинскВолгоград"Птичий остров"лебедьптицаспасение лебедя
1
0