«Лови волну» по-волгоградски: последствия мощного ливня попали на видео

Читайте также:
- "Закупили мясо на семью из 8 человек, тухнет": Волгоград массово обесточен из-за аномального ливня (19.08.2022 13:30)
- О ливнях с градом в Волгоградской области предупредило МЧС (27.06.2021 20:03)
- Размытый склон и залитая водой Нулевая Продольная: фотограф показал масштабы разрушений после ливня в Волгограде (16.06.2019 19:40)
- Грязевыми потоками и дождем заполняется ванная комната волгоградки во время ливня (23.07.2018 17:09)
В Волгограде 4 августа прошел сильнейший за лето ливень.
Последствия удара стихии показали читатели «Блокнота». В Городище затопило все вокруг, вода бушующим потоком стекала по лестницам и перекрыла подходы к зданиям.
Аналогичная ситуация наблюдалась в Тракторозаводском районе.— Да здравствуют волгоградские ливневки! Зато только и говорят о переименовании города, лучше бы хозяйством занялись, тут как ни назови, ничего не изменится,
— Новый туристический объект — Городищенский водопад, — пошутили горожане.
Напомним, вечером в понедельник МЧС выдало штормовое предупреждение. Ситуация в городе сложилась критическая. На улице Добролюбова повалило электрический столб, в Бекотовке столб рухнул на две припаркованные машины, припорошив их металлическим забором. Также поступали сообщения о поваленных тополях и вырванных ветках.
А жители Кировского района, которых тоже не пощадила стихия сообщали об отключении электроснабжения на фоне нагрянувшего ливня с грозой и сильным ветром. Вечером 4 августа света не было на Быстрова, 90, Кирова, 121а, Кирова, 117, в нескольких домах на улице Рябиновой, Строительной, Маяковского, Писемского, Майской, Воронкова, Пожарского, Курчатова, 64-й Армии и многих других. Обесточен оказался почти весь район. К ночи свет постепенно начал возвращаться в дома.Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград