Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 06:06

Лучшим педагогам Волгограда испортили праздник чиновники

Лучшие педагоги Волгограда, которых накануне в честь Дня учителя пригласили на торжественное награждение от лица руководства области, оказались шокированы организацией мероприятия.

Как рассказала «Блокнот Волгоград» одна из приглашенных, уважаемый педагог, лучших учителей и воспитателей со всей области собрали на мероприятие в НЭТ.

- Время сбора назначили в 12.00. К этому сроку все и собрались. Причем среди нас были и те, кто приехал на награждение из районов области, в том числе и из Урюпинска. Но оказалось, что в 12.00 никто из чиновников, призванных добавить торжественности моменту, нас не ждал, а для нас решили провести репетицию. Два часа мы раз за разом поднимались на сцену и выстраивались на ней в линейку. Это до какой степени нужно было сомневаться в наших умственных способностях и не ценить наше время, чтобы устроить весь этот цирк. А потом нас отправили еще часок просто погулять, потому что торжество началось в 15.00, - рассказала возмущенная участница действия.

Продефилировав на выход мимо накрытых фуршетных столов, назад педагоги вернулись уже далеко не в приподнятом настроении, уставшие и голодные.

- Такого унижения и пренебрежительного отношения я давно не испытывала. И хотя дальше награждение прошло как обычно, неприятный осадок от такого отношения остался надолго. Домой приехала вымотанная до предела. Даже не представляю, сколько "радости" было у тех, кому пришлось после такого ехать домой несколько часов, - поделилась эмоциями волгоградка.

По словам педагога, на подобных награждениях она присутствует не первый год, но именно накануне волгоградские чиновники особенно отличились рвением. 

Судя по официальным релизам администрации области, на награждение пригласили 150 педагогов, а грамоты им вручала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Светлана Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТторжественное награждениеДень учителя
9
7