Волгоград Суббота, 27 апреля
Культура, 08.07.2020 15:07

Львенок Гром стал символом акции в Волгограде в честь Дня семьи, любви и верности

В Волгограде сегодня, 8 июля, прошла благотворительная Всероссийская акция «Под куполом семьи – под защитой страны».

Талисманом акции стал львенок Гром, которого спасли волгоградские полицейские. Онлайн-включения сегодня прошли в разных уголках страны. В Волгограде представление состоялось на территории Забайкальского цирка династии Довгалюк, расположенный на площадке у ТРЦ «Мармелад». 

_DSC8415.jpg

Из-за пандемии организовывать массовые мероприятия нельзя, но детей решили не лишать такого светлого праздника, как День семьи, любви и верности, и показали в онлайн-режиме. Зрителями дистанционного представления стали воспитанники детских домов от Калининграда до Приморья, дети из многодетных семей Волгограда, социально-реабилитационных центров, а также ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Яркие и зажигательные танцы деток, эквилибр на стульях Игоря Дасова, Татьяна Вяткина с номером на полотнах, кинологи с собаками, представление с двумя тигрицами и львицей, показательные выступления конной полиции, ну, и, конечно, гвоздь программы – львенок Гром.

- Возникла идея сделать продолжение этой счастливой истории про львенка, который волею судьбы оказался у нас в Волгограде, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» глава пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. – Поэтому все сотрудники полиции, которые принимали участие в сегодняшнем представлении, конечно, с душой отнеслись к этому мероприятию. Я думаю, что праздник получился! 

Добавим, что организаторы всероссийской акции – Г МВД по Волгоградской области, Забайкальский цирк династии Довгалюк, администрация города, муниципальные учреждения культуры.

Отметим, что это, пожалуй, было самое необычное цирковое представление, которое пришлось по душе деткам.


 _DSC8315.jpg

_DSC8366.jpg

_DSC8229.jpg

_DSC8276.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Громльвенокциркдинастия ДовгалюкМВДВолгоград
3
0