Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.08.2022 10:22

«Людей эвакуируют»: очевидцы записали на видео пожар под Волгоградом

Многометровые клубы дыма от полыхающего накануне, 23 августа, пожара попали на видео. Очевидица поделилась с редакцией «Блокнота Волгограда» своими кадрами.

Девушка написала, что-то горело вблизи Суровикино возле хутора Осиновки. 



- Людей эвакуируют, - сообщила автор видео.

Однако, как уверили сотрудники пресс-службы МЧС России по Волгоградской области нашего корреспондента еще вчера, горела лишь сухая трава и угрозы жителям не было. Сообщали, что пожар бушует «далеко» от людских домов. 

Сегодня в МЧС дополнили информацию по пожару новыми сведениями. Написали, что сообщение о возгорании поступило в 15:25. Полностью ликвидировали огонь в 20:05. Укрощала пламя бригада из 65-й пожарно-спасательной части. На вопрос журналиста: "Была ли эвакуация людей?", в пресс-службы сообщили, что такой информации нет.

Напомним, ранее "Блокнот Волгоград" сообщал о крупном ландшафтном пожаре, который вспыхнул в частном секторе Тракторозаводского района. Жители СНТ почти 8 часов отбивали от кольца огня. 7 августа мы публиковали видео с места, где горели шесть крупных построек. В ночь на 8-е августа в Кумылженском районе Волгоградской области бушевал крупный лесной пожар. До этого волгоградскую школу подожгла 11-летняя девочка.

Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожар в волгоградепожар волгоградпожар городищепожар под волгоградом
1
0