Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2023 17:20

Люди в средневековой одежде открыли стрельбу в центре Волгограда

В Центральном парке культуры и отдыха жителей Волгограда решили удивить весьма необычным образом. Горожане заметили людей, одетых в средневековую одежду, далее раздались выстрелы. Необычная реконструкция притягивала взгляды зрителей. Впечатляющее зрелище не осталось не замеченным фотографом «Блокнота», который запечатлел происходящее на камеру.

В День народного единства в Волгограде проходят различные мероприятия. Утром прошел Крестный ход, шествие которого проследовало от собора Александра Невского до Центральной набережной, где начался концерт-митинг.



А в ЦПКиО горожан ждал другой сюрприз — реконструкция военно-исторических клубов из трех городов России. Перенести зрителей во времена Средневековья помогли 50 реконструкторов из Волгограда, Ростова-на-Дону и Московской области. Они воспроизвели в Центральном парке события 17 века. Жители Волгограда смогли увидеть битвуинтервентов с государственными войсками у Волго-Донских переволок.



Первая группа военных изображала московских стрельцов, а вторая — иностранных наемников.



Итогом битвы стала победа наших войск.



Зрители с интересом наблюдали за происходящим. А когда был подведен итог битвы, раздались аплодисменты.



После завершения представления все желающие смогли сфоткаться с людьми, которые словно переместились из Средневековья в наше время.


Реконструктор из Московской области Сергей Будылкин перед представлением рассказал о задумке:

— Реконструкцией я занимаюсь более 20 лет. Сейчас будет достаточно обычный эпизод конца смутного времени, когда русское государство после смуты вынуждено было выгонять из своих пределов европейских наемников, которые оказались здесь фактически как бандиты.

Диана Раздорских 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень народного единствареконструкция
1
5