Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 18:25

«Магнит» после продуктов ввел ограничение на покупку прокладок

Известная торговая сеть в Волгограде, сеть «Магнит», на днях вслед за ограничением на покупку продуктов ввела новые меры для горожан — ограничила покупку гигиенических средств для женщин. Об этом накануне рассказала жительница Красноармейского района Елена.

По словам Елены, введенное ограничение на покупку прокладок и тампонов она заметила в недавно открывшемся «Магните» на месте «Радежа» по адресу проспект Героев Сталинграда,1.

Сейчас волгоградцам продадут не более 3 упаковок и того, и другого. Об этом красноречиво сообщают скромные белые квадратики на полках рядом с товаром:

- Пришла вчера в один магазин рядом с домом на «Юбилейном» - цены просто «космос», постояла, назло развернулась и ушла. Пошла в новый «Магнит», который чуть дальше от дома. Прихожу, а там на полках с прокладками, рядом с ценниками, «квадратики» вставлены — не более трех штук в одни руки. То же самое с тампонами. Раньше, в начале этого месяца ограничения были только на продукты, и висели они распечатанными на одном листе обычно где курица, крупы и макароны и на кассах — в духе, мол, ограничение, но мы все делаем для того, чтобы продуктов хватило на всех.

По словам Елены, цена на гигиенические средства в этом магазине оказались вполне обычными и без скидок:

- Возможно, из-за этого, чтобы народ не скупал дешевле, продажу ограничили...

Со слов другой волгоградки, жительницы Дзержинского района, вчера днем она наблюдала ценник на популярную марку прокладок аж под 300 рублей — около 287 рублей за упаковку в одной из аптек в ТРК "Мармелад". Представительницы прекрасного пола отмечают, что сейчас в Волгограде сильно подорожали тампоны, выросли цены на большие упаковки гигиенических средств, тоже примерно под 300 рублей за пачку. 

В начале месяца мы писали о том «Магнит» ввел лимит для покупателей на курицу, сахар и гречку, которую стали продавать не более пяти упаковок в руки или не более 5 килограммов. Так сейчас по-прежнему можно приобрести не более 5 куриных тушек и не более 5 килограмм гречки и сахара, а в гипермаркетах и супермаркетах — до 10 тушек и 10 килограмм. Решение принято, пока не стабилизируется покупательский спрос.

Ранее подобные ограничения вводились всеми крупными сетями, некоторые ограничили покупку прокладок сразу, не дожидаясь подъема цен. Какие товары можно взять домой, но только строго определенное количество — здесь.

Сейчас на магазинных полках появились консервы за 419 рублей и шокировали местных жителей. Сахар тоже появился, но из-за резко возросших ценников горожане просто перестали его бесконтрольно сметать, теперь он лежит в магазинах от 80 рублей, былого ажиотажа вокруг сладкого продукта нет.

Волгоградстат на прошлой неделе открыто заявил — все привычные продукты в Волгоградской области рекордно подорожали. Сильно выросли цены на лук и сахар.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград новостиновости Волгоградапрокладкижителитампоныцены на прокладки в Волгоградеограничение в покупке прокладок
1
1