Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2019 12:48

Мальчик на ходулях: стало известно, что появится за 2 млн рублей в парке Героев-летчиков в Волгограде

Сегодня, 25 декабря, волгоградский блогер Ирина Александрина поделилась на просторах социальной сети Facebook любопытной информацией. Именно в эту среду прошли публичные слушания проекта, касающиеся благоустройства второй очереди парка Героев-летчиков около ТРК "Парк хаус" на 7 ветрах. Знаменитый парк находится в Дзержинском районе города. А в концепцию второго этапа специалисты задумали заложить идеи полета и космоса.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Ирина Александрову, днем, в среду, слушания проводил глава Дзержинского района Сергей Таций, а докладывал главный проектировщик, молодой Дмитрий Володин. 


Блогер заявила, что в первую очередь проектировщики задумали обратить внимание на концепции, связанные с идеями полета, космоса.

Планируется, что в парке Героев-летчиков появятся две спортивных площадки, детский городок, теневые навесы – перголы, уличные тренажеры, качели, карусели для взрослых и детей и даже горки для зимы и лета.

мальчик1.jpg

Согласно обсуждениям сегодня на слушаниях, жителей 7 ветров пообещали порадовать в парке большой скейт-площадкой, молодёжной Wi-fi зоной, настольными играми и даже тихой аллей с лавочками. Намерены порадовать волгоградцев и сценой для проведения районных праздников.

- Предусмотрена даже игровая площадка, где с детьми можно будет учить правила дорожного движения. Все, при этом, антивандальное! Деревья, цветы. Необыкновенные входные группы, - продолжила делиться блогер.

Задавалось много вопросов, подчеркнула блогер, звучало много предложений.

Больше всего неравнодушных волгоградцев заинтересовала необычная скульптура мальчика на ходулях, который будет здесь запускать самолетики.

- Хороший будет подарок волгоградцам и гостям города! - заключила блогер.

А мы тем временем напомним, что подобный проект обошелся как минимум в 2 387 377,33 рубля. Еще в октябре в Волгограде определился победитель торгов, которому предстояло создать проект  второй очереди работ по благоустройству парка Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда. Из информации сайта госзакупок следовало, что им стал предприниматель Игорь Николаевич Криво. Он оказался единственным участником закупки, в ходе торгов начальная цена не уменьшилась ни на копейку и составила 2 387 377,33 рубля, а выдать результат исполнитель работ должен был в течение 75 дней с момента заключения контракта. 

ИП Криво не впервые проектировать общественные пространства. Ранее он являлся поставщиком в 41 государственном контракте на сумму 10 450 456 рублей. В том числе по заказу МБУ ЖКХ Кировского района Волгограда компания изготовила проектно-сметную документацию на выполнение работ по благоустройству территории парка «50 лет Октября».

Анна Фомиченко

ФОТО, ВИДЕО: Ирина Александрина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парк героев-летчиков7 ветровВолгоградпроектыволгоградцы
0
0