Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.04.2022 22:35

Маньяк изнасиловал двоих девушек после побега в Волгоград

Уроженец Ульяновска после побега в Волгоград изнасиловал 15-летнюю девочку, а позже так же надругался над 27-летней девушкой в Астрахани, используя нож, - сообщает пресс-служба СУ СКР по  Волгоградской области. 

Следователями установлено, что 29-летний злоумышленник обвиняется в совершении нескольких преступлений: ч.1 ст.313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийства).

Отбывая наказание за совершение имущественных преступлений, мужчина совершил побег из колонии для осуществления трудовой деятельности 4 октября 2021 года, преступник направился в Волгоград, где 10 октября изнасиловал школьницу, у которой позже украл 1000 рублей.

Чтобы скрыться от правоохранительных органов, мужчина переместился в Астрахань, где его ожидала вторая жертва насилия. Уже 14 октября преступник напал с ножом на 27-летнюю девушку, совершил надругательство сексуального характера, похитил мобильный её телефон и 4000 рублей. 

- В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, - говорится в ведомстве. 

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщил о том, как 29 апреля в Волгограде обнаружили тело мужчины в общежитии в Центральном районе. Информацию корреспонденту подтвердил руководитель следственного отдела по Центральному району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров.Труп волгоградца нашли в одной из квартир дома №8А по улице Хиросимы.

София Дибияева





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Насилиеманьякпреступник
1
4