Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.01.2024 15:35

Машина полыхала: полицейская погоня за пьяным подростком в Волгограде попала на видео

В Волгограде сотрудники Госавтоинспекции задержали попытавшегося скрыться водителя-нарушителя.

Подробности сообщили в ГУ МВД России по региону. 1 января в 7:15 во время несения службы в Кировском районе наряд ДПС попытался остановить едущую на огромной скорости Mazda.

Водитель автомобиля все требования полицейских игнорировал и попытался скрыться, но не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Тогда нарушитель бросил транспортное средство и сбежал. В этот момент произошло возгорание иномарки. Один из сотрудников Госавтоинспекции продолжил пешком преследовать дебошира, а второй с помощью огнетушителя ликвидировал возгорание.

Водитель был задержан, им оказался 19-летний местный житель. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян. В отношении нарушителя составлены административные материалы, ему грозит крупный денежный штраф и лишение права управления транспортным средством. Машину эвакуировали на спецстоянку. 

Всего 1 января сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 26 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, в Михайловке столкновение двух иномарок закончилось смертью водителя. В первый день нового года в 21:39 21-летний водитель, не имеющий прав управления, ехал пьяный за рулем Kia Rio.

Напротив дома № 48 на улице Краснознаменской районного центра молодой человек не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где иномарка столкнулась с Daewoo Matiz. При этом вторую машину буквально разворотило.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогоняМВДподросток
0
3