Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.03.2021 20:55

В Волгоградской области за угонщиком иномарки полицейские устроили погоню со стрельбой

В четверг, 25 марта, в Котельниково инспекторы ДПС были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить угонщика автомобиля. Подробности инцидента сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Известно, что полицейским поступила ориентировка об угнанной в Ростовской области машине Kia Sportage. Указанное в описании авто заметили инспекторы на подъезде к городу Котельниково, однако находившийся за рулем водитель требование остановиться проигнорировал и только прибавил газа.

Тогда инспекторы бросились в погоню, и для остановки иномарки один из полицейских выстрелил из табельного оружия в воздух, а затем и по колесам машины.

Но и это не остановило угонщика и какое-то время он еще "убегал" от преследования, пока не съехал в кювет, где его и "скрутили". Преступником оказался 20-летний житель Котельниково, молодой человек имел признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования он отказался.

Впоследствии выяснилось, что любитель чужих авто и экстрима никогда не имел водительских прав. Теперь ему грозит уголовное дело.  

- В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях, - отметили в ГУ МВД России по Волгоградской области.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьзадержание угонщикаинспекторы ДПСтабельное оружие
1
0