Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.02.2021 16:45

В Волгоградской области полицейские открыли стрельбу по колесам автомобиля, за рулем которого был подросток: погоня попала на видео

В Палласовском районе Волгоградской области во время рейда сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль, который ехал с большой скоростью.

Требование остановиться водитель проигнорировал, только еще больше прибавил газу. Началось преследование, которое заснял видеорегистратор. Продолжая игнорировать требования остановки, водитель вынудил полицейских применить табельное оружие. Инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух и два выстрела по колесам авто. В результате повредилось заднее колесо, и машина, съехав с дороги, остановилась.

Выяснилось, что за рулем находился 16-летний подросток. Молодой человек учится в техникуме. Он рассказал полицейским, что тайком взял ключи от автомобиля у родственницы, чтобы покататься с друзьями.

Полицейские составили административные протоколы и направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних. Теперь к ответственности будут привлечены родители парня.

В результате применения табельного оружия автомобиль получил механические повреждения, при этом никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погонястрельба
2
0