Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2020 10:32

Масштабную войну самострою объявили власти на севере Волгограда: список объектов демонтажа

Массовый снос самостроя объявили власти на севере Волгограда. Под бульдозер обязали пойти сразу несколько гаражей, киосков и навесов в Тракторозаводском районе, как стало известно «Блокноту Волгограда» 11 декабря.

Документация о демонтаже самовольно установленных построек  опубликована на портале городской мэрии за подписью и.о. главы администрации Тракторозаводского района Дмитрия Цурихина.                                            

В частном секторе на улице Ярцевской, 6 собственникам шести гаражей предложили самостоятельно их убрать. Если этого не произойдет в установленный пятидневный срок после заседания комиссии 8 декабря, за дело возьмется районное ЖКХ.

гаражи.jpg

Демонтировать собираются два навеса, расположенных напротив домов №1Б по улице Кастерина и № 10 по улице Николая Отрады. Не указывается, какие именно постройки лишатся части площадей.

кастерина 1б.jpg

Напротив постройки по улице Кастерина, 1б расположен небольшой рынок (Фото: Google Карта)

 николая отрады 10.jpg

Один из навесов на улице Николая Отрады, 10 демонтируют в ближайшее время (Фото: Google Карта)

Киоск площадью около 6 квадратных метров с надписью «Пресса» на фасадной части устранят на улице Шурухина, 10. Объект частично расположен на узком тротуаре и задней частью свисает за грунтовку, упираясь в деревья.

шурухина 10.jpg

Фото: Яндекс.Карта

Судя по всему,  ларька, где продают печатную продукцию и канцелярские принадлежности, также лишится улица Никалая Отрады: там к демонтажу приговорили постройку напротив дома №1. По данным "Google Карты", в этом месте есть лишь один нестационарный объект.

Безымянный.jpg 

Фото: Google Карта

Ранее городские власти отменили свое же решение о сносе двух киосков в Центральном районе. На месте оставили ларьки «Союзпечать» на улице Новороссийская напротив жилого дома № 32 и на проспекте имени Ленина рядом с остановкой «Пионерская». 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрияволгогограддемонтаж
3
3