Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 19.05.2020 12:52

Массовое заболевание коронавирусом выявлено в психоневрологическом интернате Жирновского района

В Жирновском психоневрологическом интернате Волгоградской области выявлена вспышка массового заражения коронавирусом COVID-19.

- В Жирновском районе зарегистрирована вспышка заболевания коронавирусом в психоневрологическом интернате, - сообщил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. – Очаг локализован. У 30 пациентов первичный тест показал положительный результат.

Все пациенты психоневрологического интерната переведены в другие медучреждения. Как отметил Николай Алимов, болезнь у пациентов протекает в легкой форме.

- Из эвакуированных 30 человек 8 перевезли в Камышин, в более квалифицированный стационар, где лучше средства диагностики, - добавил Алимов.

Отметим, что всего в интернате более 90 постоянно проживающих пациентов и 25 человек персонала. Все они находятся в закрытом режиме работы.

У сотрудников интерната пока нет положительных результатов теста на COVID-19.

Напомним, на 19 мая в Волгоградской области выявлено 1747 зараженных коронавирусной инфекцией, 13 из которых умерли. Первая умершая в регионе работала уборщицей в магазине Жирновского района. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавируспсихоневрологический интернат
0
2