Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2018 10:01

Массовое захоронение с 800 солдатами вермахта обнаружили в Волгограде

25 сентября при укладке водопровода в поселке Ангарский Дзержинского района было обнаружено захоронение солдат вермахта.

- В марте 1943 года в поселке Ангарский после Сталинградской битвы было длинное ущелье, которое использовали как массовую могилу. Там были похоронены и туши лошадей, и многочисленные солдаты вермахта, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе Народного союза Германии по уходу за воинским захоронениями.

Останки немецких солдат хоронили вместе с тушами животных и-за многочисленных эпидемий, которые в то время бушевали со страшной силой, и чтобы болезни не распространялись дальше, приходилось  закапывать всех вместе.

Сейчас археологи восстанавливают документацию найденных останков, после чего они буду перенесены на военное кладбище Россошки под Волгоградом уже в конце 2018 года.

- Сейчас эксгумировали 800 останков немецких солдат, личность которых ещё предстоит установить, а после только останки будут преданы земле, - пояснили в пресс-службе Народного союза Германии по уходу за воинским захоронениями.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИсторияВеликая Отечественная война
0
0